Какую специализацию выбрать?

Доброго времени суток, уважаемые будущие коллеги!
Стою на распутье. Обучаюсь на 3м курсе юридического института, специалитет, направление - прокурорская деятельность (не целевик, так что поле для деятельности - свободное). Обучаюсь в Москве.
Думу думаю, какое мне выбрать направление. Нравится всё, кроме международки. Всегда были проблемы с языками, да и в целом со всем иностранным (фильмами, книгами и т.д. по списку).
Вопрос первоначально в том, куда идти - на госслужбу (в прокуратуру, общий надзор) или в частные организации? Направление - гражданско-правовое.
Второй вопрос, если выбирать всё-таки НЕ прокуратуру, то на чем специализироваться? Начать совмещать юридическую практику и учебу я не могу, потому что живу в МО, да и расписание на очной форме то две пары утром, то четыре вечером. Ни одному работодателю это не понравится. Поэтому хочу начать изучать конкретно выбранную отрасль хотя бы по учебникам и НПА, чтобы из стен ВУЗа хоть каким-то конкурентоспособным выйти.
Или всё же устремить свой взор на органы прокуратуры? Как Вы считаете, можно ли там получить хороший опыт?
Направлений очень много и я прошу Вашего совета, уважаемые практики. У самого мысли, конечно, есть кое-какие, но всё же.
Благодарю за ответы!
ЮриспруденцияКарьера+3
Александр
Юриспруденция
Представительство в суде.  · 21 янв 2023
В прокуратуру не так просто ещё попасть. Там существует кадровый резерв, только после того как вы туда попадёте, вас могут пригласить на работу. Конечно, если вы готовы к переезду за Урал, на север, Сибирь, приморье, там шансов трудоустроитьсч в прокуратуру больше. То что у вас направление прокурорская деятельность не говорит о том, что выас с радостью возьмут в прокуратуру. Если у вас нет связей там, то готовьтесь работать за всех по 12-14 часов.