Какие неимущественные права могут закреплять ценные бумаги?

В законе от 22.04.1996 N 39-ФЗ  "О рынке ценных бумаг" установлено, что эмиссионные ценные бумаги "закрепляют совокупность имущественных и неимущественных прав…". Если с имущественными всё понятно, то с неимущественными уже сложнее. Какие права здесь имеются в виду?
ЮриспруденцияГражданское право+3
Владислав Мясников
Юриспруденция
образование и др.  · 24 дек 2022
Наиболее яркий пример неимущественных прав — право владельца акции участвовать в управлении акционерным обществом. Среди других — право на получение дополнительной (не публичной) информации о деятельности эмитента.