Есть ли ответственность за покупку водительских прав для тех, кто права покупает и для тех, кто продает?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Частнопрактикующий юрист. Сопровождение бизнеса и интеллектуальная собственность.   · 28 янв 2023  · ilinyh.pro
Добрый день, ответственность установлена ст. 290 УК РФ для того продает, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.
Для того кто покупает, ст. 291 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.
Оговорка. При ответе на вопрос, принята во внимание сумма взятки более 150 000 рублей.
Если сумма взятки менее 150 000 рублей, то продажа и покупка прав наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки.