Возможно ли получение вычета на добрачную ипотеку?

Добрый день, ситуация такая:
Есть ипотека, взятая до брака на меня без созаемщика. Сдача объекта состоится только по осени этого года, к тому моменту уже будем с молодым человеком в браке. Станет ли после приёмки квартира совместно нажитым, чтобы муж мог получить часть вычета? (Я не могу, право вычета уже было использовано). Где-то просто написано что да(пример на картинке), где-то нет. Ясности нет никакой, увы. Заранее спасибо
ФинансыНедвижимость+3
Анастасия Канищева
Юриспруденция
Все о налоговых вычетах понятным языком: имущественный, социальный, стандартный, инвестици...  · 30 янв 2023  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если молодой человек не участвовал в оплате ДДУ, то у него нет права на имущественный вычет (ИВ).
В Налоговом Кодексе прописаны 2 условия для получения ИВ: быть собственником и оплачивать покупку жилья.