Можно ли назвать ответственность СРО за нарушившего договор подрядчика МНОЖЕСТВЕННОСТЬЮ ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ?

ДнрСро+3
Денис Воробьев
Юриспруденция
SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и среднего бизнеса.  · 19 февр 2023
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации, СРО несет коллективную ответственность за действия своих членов при исполнении договоров подряда. Такая ответственность называется "множественностью лиц в обязательстве". Это означает, что СРО и ее члены несут ответственность за нарушения в рамках исполнения договора подряда солидарно, то есть каждый член СРО отвечает за действия других членов.