Можно-ли самостоятельно зделать перевод св.рождения с Украинского на Русский.И будет ли он действителен?

У меня есть приложение к свидетельству что ребёнок гр. РФ. Но в Крыму как бы не подходит для оформления материнского капитала. А я с Херсонской области.
ЮриспруденцияДокументы+3
Дуркота Екатерина
Юриспруденция
🍀 Естествоиспытатель   · 23 апр 2023  · shymanovsky.mooo.com
Теоретически - можно, только это перевод должен быть заверен официально - нотариусом или кем-то еще. Уточните. Но я бы посоветовал обратиться в организацию, которая занимается такими переводами. В вашем вопросе (без деталей)  я насчитал 5 грамматических ошибок.
Арбитражный управляющий, эксперт в области банкротства, защите активов, субсидиарной ответ...  · 23 апр 2023  · павелосипов.рф
Добрый день, документы иностранного государства принимаются только при наличии перевода на русский. Заверение перевода документа иностранного государства является обязательным требованием. Заверение перевода документа необходимо оформить у нотариуса, либо если Вы за рубежом, в посольстве или консульстве.