Почему власти запрещают Twitter?

Почему речь идёт о замедлении использования Твиттера? По каким основаниям это происходит? Почему несмотря на замедление работы, в Твиттере есть аккаунты самих государственных властей?)

ПолитологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
Юриспруденция
Управляющий директор «Юридическая коллегия «Белая сова»  · 10 сент 2021
С одной стороны, власти нацелены на максимальное присутствие в СМИ и социальных сетях, чтобы осветить выполняемую работу, и быть «ближе к народу». С другой, важно защитить себя от негативновного влияния социальных сетей, для этого и происходит замедление неподконтрольного Twitter.