Какой метод правового просвещения граждан, по вашему, самый действенный?

Делитесь идеями.

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела. Наследство, жильё, собственность, семейные...  · 12 авг 2021  · legis.moscow

Ответы юристов-профессионалов в правовых группах и сообществах на конкретные правовые вопросы людей, обсуждение их ситуаций и предложение конкретных правовых позиций для разрешения возникших у них проблем.
При разборе конкретной ситуации восприятие является более эффективным. Но желательно, чтобы мнения профессионалов подкреплялись ссылками на нормативную базу.
Кстати, созданное мной сообщество "Спроси адвоката" одной из целей именно правовое просвещение имеет https://yandex.ru/q/article/o_c0600f3d/?utm_medium=share&utm_campaign=article

Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya
Представление интересов в суде, юридические консультации.Возмещение ущерба,расторжение бра...  · 12 авг 2021  · svoy-yrist.kiev.ua

Самый усеваемый метод правового просвещения граждан, это вызывают в суд, полицию .Человек, задумывается о последствиях судебного процесса, меры наказания.

Это работает относительно формирования правосознания граждан, но в целом задачу правового просвещения не решает.

Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 8 окт 2021  · advokatnaumov.ru
Advokatnaumov.ru