"Списание" с Должника компенсации за нарушение исключительных прав через банкротство гражданина

Есть Должник, с него как индивидуального предпринимателя судом взыскана немалая компенсация за нарушение исключительных прав.

На сегодня статус ИП прекращен. Также есть кредиты.

Есть мысль - пойти в процедуру банкротства гражданина.

Спишется ли такой долг в ходе процедуры банкротства? Не окажется ли так, что такая задолженность не подлежит списанию?

Не очень длительные поиски в СПС пока однозначного ответа не дали..))

Прошу поделиться мыслями, желательно со ссылками на судебную практику. Благодарю...

Покопался в картотеке арбитражных дел - могу почти с уверенностью сказать, что "списать" такой долг можно...

Владислав Тоначёв
Юриспруденция
Банкротство физических и юридических лиц. Взыскание долгов. Решение семейных, трудовых...  · 18 авг 2021  · bankrotway.ru

На 99% списать через суд такой долг возможно. Однако надо почитать решение суда по интеллектуальным правам. Установлен ли там умысел.
Некоторые суды могут посчитать это требование как неразрывно связанное с личностью и не списать по п.5 ст. 213.28 закона о банкротстве.

Мне интересно такое дело. Напишите чем завершилось. Или обращайтесь. Сопроводим.