Как рассчитать сумму за моральный ущерб?

Юриспруденция
Мария Снегова
Юриспруденция
Юрист. Экономические споры, недействительность сделок, корпоративные споры, банкротство  · 14 сент 2021  ·
groups/403545110240332
Добрый день, Мария. Размер морального вреда- это степень физических и моральных страданий. В том числе денежные средства, потраченные на лечение , восстановления физического и нравственного здоровья, нарушенных вследствие действий ответчика. Навскидку: заключение врача, рецепты, квитанции об оплате ,оплата лечения в санатории.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 14 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Здравствуйте!
Конкретного алгоритма для расчёта морального вреда не существует и его размер в каждом случае индивидуален и зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела.
О компенсации морального вреда можете почитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 №10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда".