Как получить права на унаследованный реконструированный без разрешения дом, если нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство?

Юриспруденция
Владимир Дубов
Юриспруденция
Профессиональное юридическое сопровождение граждан и юридических лиц  · 15 окт 2021  · lawkeys.ru
Добрый день! В Вашем случае необходимо через суд признавать право собственности на самовольную постройку. При этом в суде необходимо будет провести судебно-техническую экспертизу, которая установит возможность/невозможность сохранения дома после реконструкции. Также важно, чтобы данная самовольная постройка не нарушала права третьих лиц, например соседей. Если по данным критериям сложностей не возникнет, суд примет решение о признании за Вами права собственности на дом.