Как юристы относятся к сериалам и передачам по теме?

"Час суда", "Хорошая жена" - смотрят ли юристы подобные сериалы и программы и как они к ним относятся? Есть ли классные сериалы про юристов?
ЮриспруденцияКино
Мария Снегова
Юриспруденция
Юрист и IT-любитель  · 10 нояб 2021  · shewzov.ru
Я в целом положительно отношусь. Хотя качественного контента немного. И, как правило, он зарубежный. У нас, как правило, это сериалы про детективов или полицию, или судмедэкспертов. Почему-то про обычных юристов или адвокатов по гражданским делам сериалов нет. А жаль.
Та же "Хорошая жена". Мне очень понравился сериал. Было интересно смотреть на зарубежных юристов, их среду, какие-то проблески интересных правовых моментов (наверняка с неточностями, но мы их не заметим).
согласен
ну, да .. НО! лиха беда - начало!
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации, составление документов, представительство...  · 4 нояб 2021  · auditnalogpravo.ru
Совершенно ужасно отношусь ко всяким постановочным шоу типа "Суд идет", это ужасно и не имеет никакого отношения к реалиям. Ни по форме, ни по содержанию. Если это и можно смотреть, то как сериал. Плохой сериал:)))
А есть действительно хорошие сериалы (и сюжетно, и в плате актерской игры), и наши, и зарубежные. Одно удовольствие посмотреть. Даже если местами не похоже на правду:)))