Можно ли в суде оспорить акт об отчислении из университета?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Юридические услуги  · 29 окт 2021
Оспорить можно любой акт, имеете право, если вы не согласны с решением, на такое решение можно подать жалобу. Если в ВУЗЕ откажут обращайтесь в суд
Адвокат. Семейный Адвокат, защита прав отцов!  · 28 окт 2021  · ивано.рф
Да, это возможно. Но нужно четко выработать правовую позицию, согласно уставу института, академии и прочих ВУЗОВ.
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 28 окт 2021  · фпкстратегия.рф
Да, у меня было такое на практике, причем истец признал отчисление незаконным.
Данные спор рассматриваются судами общей юрисдикции в порядке искового производства, предусмотренным ГПК РФ.