Соцсеть и защита прав потребителей?

Как Вы думаете, может ли соцсеть рассматриваться как исполнитель по оказанию услуг пользователю и подпадают ли отношения между пользователем и соцсетью под действие законодательства в сфере защиты прав потребителей?
Каковы по Вашему мнению судебные перспективы иска пользователя к соцсети в связи с наличием в соцсети деструктивного контента с предложением покупки вредных для здоровья товаров ("вейпов") и требованием об удалении информации?
ЮриспруденцияПраво+3
Анонимный вопрос
Юриспруденция
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 30 окт 2021
Мне представляется, что подход замыслен теоретически верно. Только, вот, не каждый охотник с медведем справится. Хотя... Силы, средства, подготовка.