Заболел туберкулёзом на срочной службе, это военная травма или заболевание? Какая компенсация положена и по какой статье комиссуют?

На 5 месяце службы были сборы в полях, откуда меня забрали и поставили диагноз туберкулома левого лёгкого (закрытый туберкулёз) диаметром 1см.
В госпитале уже 8 месяцев и выписка пока что не намечается (выписка длится около месяца), до демобилизации меньше 2 недель.
На что можно рассчитывать в такой ситуации?
Юридические консультацииВоеннослужащие+3
Андрей Ковалев
Юриспруденция
Юрист. Эксперт в сфере уголовного права. Практика более 10 лет.   · 6 нояб 2021
Военная травма скорее всего. Комиссуют или нет зависит от степени поражения лёгких. Будет создана ВВК, которая признаёт вас годным, ограниченно годным или негодным.