Как процессуально бороться со справками следствия об утраченных, потерянных, доказательствах?

ЮриспруденцияЗаконодательство+4
Адвокат потерпевшего по уголовному делу Погосян Аркадий
Юриспруденция
Юрист. Стаж работы 31 год. Специалист в области уголовного права и процесса.  · 13 дек 2021
А зачем бороться с тем, что Вам на пользу? В состязательном процессе стороны равны в правах. Если сторона обвинения утратила, потеряла, испортила доказательство (например при прошивке дела повредила CR диск с видеозаписью следственного действия, процессуальную состоятельность которого Вы оспариваете ), то это проблемы обвинения, а не Ваши. Бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Если в доказательственной базе обвинения есть противоречия, которые неустранимы, все сомнения будут трактоваться в пользу Вашего клиента.
для чего бороться с тем. что может быть вам на пользу?