Является ли кара одной из целей уголовного наказания?

Желева Ольга Викторовна
Юриспруденция
Многогранный спектр интересов и увлечений. Обьять необъятное невозможно, но пытаться...  · 14 дек 2021
В моем понимании, кара связана с всевышней справедливостью, ведь только Бог, поистине справедлив, тк для него мы все - равные. Цель же уголовного наказания в его неотвратимости, так должно быть. К сожалению, сегодня бывает иначе. Так и живём.
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 17 дек 2021  · advokat-golubev.ru
Как совершено правильно написал один из коллег, законодатель теперь не использует термин "кара" применительно к уголовному наказанию.
Поэтому, если исходить из буквы закона, то кара не является целью наказания.
Если же говорить о реалиях, то, на мой взгляд, кара - это скорее не цель, а составная часть уголовного наказания.
с выводами согласен