Как можно в законе запретить ложь, как распространение (заведомо) недостоверной информации, и не затронуть свободу слова?

Геннадий Воля
Юриспруденция
изучение возможностей преобразований отношения между "человекообразными существами"...  · 10 янв 2023
Внизу мои первые высказывания на Кью, которые были в виде примечаний в сторону юриста Дениса Воробьёва, который выразился: «Кто-то добровольно выбирает жить во лжи - чтобы чувствовать себя счастливым. Если будет существовать запрет на ложь - цивилизация рухнет».
Я свои первые вышеупомянутые примечания вывожу в качестве моих ответов, чтобы в дальнейшем связав второй («Государственная власть» «руководит» …), четвертый (Что такое власть?) и эти ответы, перейти к описанию «мирового шаблона» по понятию «государство».
Во втором моём примечании говорилось о втором классе, - это неправильно. Продажные предатели и перебежчики (выходцы из третьего класса) не имеют «статуса класса». Государство будет изображено в виде двух основных классов (по ниже названным, - первый и третий).
Запретить "законом" ложь невозможно, так как сам "закон" на практике в любом "развитом" государстве является ложью. "Закон", - это когда для всех одинаково распределена "нагрузка", указания и наказание". А, что мы видим вокруг?
Виктор Зимаков, «Закон» это один из инструментов «насильственного» паразитирования одного (назовём первый) класса при помощи второго «буферного класса» за счёт третьего класса людей, производящего жизненно необходимые ценности для сосуществования и «проживания» всех трёх классов «людей» (трёх классовая модель общества любого «развитого государства»).
Так как средства по использованию принудительного накопительного в «государственный» «бюджет» принадлежат по использованию первому классу, то при помощи метода распределения, второй класс (выходцы из третьего класса) просто «первым классом» «покупается». Покупается якобы, чтобы использовать «людей» в качестве человекоподобных роботов («исполнительность») для «исполнения» «закона», Но, на практике, эти «человекороботы» во всех развитых государствах используются для защиты существования («проживания») «паразитирования» представителей «первого класса» и лжетеории о понятии «государство» вместе с понятием «закон».
При такой «защите» при необходимости достижения результата (иногда демонстративно или угрожающе для всех) все «обычные» законы игнорируются «первым и вторым классом». Игнорируются или отбрасываются по образу, - как ложь, чушь, мусор …
Ваша юриспруденция представляет «второй класс». «Куплена первым классом» для буферной изоляции «людей» от самовольного разбирательства в «законодательной базе». Для того, что бы сделать «людей» беззащитными от предварительного «заказного указания» по решению суда и др.
Есть такое понятие: «фильтрованная ложь». Если начать рассматривать событие и участников («людей»), то можно умолчать о «плохом», тогда участники будут выгладить чуть ли не героями. А, если умышленно умолчать о хорошем, тогда эти участники могут превратиться во врагов или преступников. Так выглядит работа, подозреваю, любого «юриста», который по заказу «вертикали начальства» или, просто, «денежного» заказчика, «копаясь» в законодательной базе приступает к изготовлению «фильтрованной лжи», например, для «суда». Я, думаю, что вам нравиться ложь, потому, что она является для юристов дополнительным источником «дохода». Но, обиженные «люди» по результатам воздействия на них со стороны «фильтрованной лжи» воспринимают всё происшедшее по результату, как «злонамеренный обман». А, «закон», как ложь, чушь, мусор …