Почему судьи ненавидят юристов (представителей) в судебном процессе?

ПсихологияЮриспруденция+2
Алексей Воротков
Юриспруденция
Юрист для бизнеса. Гражданское право. Право интеллектуальной собственности. Трудовое...  · 24 дек 2021
Имея большой опыт в суде, могу сказать, что судьи не ненавидят представителей, просто работа рутинная у них. В день куча процессов, ненормированный график работы, рассматривают дела часто по сути одинаковые, так как иски распределяются по категориям спора. И судьи обычно ждут четких и кратких ответов от представителей, заранее представленных документов. Но чаще всего представители, как правило ответчик, хотят затянуть спор и это раздражает.
Мне кажется все подобные рутинные работы мало кого заставляют улыбаться и быть добродушным к «клиентам». Можно вспомнить врачей муниципальных поликлиник и больниц. Меня лично ни кто ещё с улыбками не принимал)
Не думаю, что судьи так уж и переработали, что выносят неверные решения от своей усталости. Как показали ответы судов, по моей практике, многие из них уже давно потеряли свою совесть, поэтому и работают спустя рукава! А работают они так потому, что не несут по факту уголовной ответственности за свои подчас преступные решения. Мало того, судьи до того опустились, что даже открыто стали покрывать мошенников, вступая с ними в организованную преступную группу. Я, писал об этом заместителю председателя Верховного суда Ю.В.Глазову, причём назвал таких судей поимённо, но в ответе было сказано, что не видят оснований для рассмотрения моей жалобы. Укрывательством судами преступления, потому и занимаются без оглядки, так как сверху их также прикрывают. Написал жалобу в Генеральную прокуратуру, которые в свою очередь отправили мою жалобу по инстанциям. Дело сейчас находится в следственном комитете г.Приозерска, Ленинградской области. И первый звоночек, жалобу мою отклонили, что заставило меня писать жалобу в городскую прокуратуру, где отказ следственного комитета признали незаконным и не соответствующему закону. Что будет дальше покажет время, а его у меня уже украли на четыре года. И сколько ещё украдут, неизвестно, так как первый отказ Следственного управления отнял у меня шесть месяцев моей жизни. Так что можно со всей ответственностью сказать, что судебная власть у нас сгнила почти полностью. Посмотрим, как сработают следственные органы, но начало расследования меня пока не радуют! Может через год, я смогу здесь сказать, что законность в России всё-таки есть.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 7 янв 2022  ·
sovetkredit