Господа художники, юристы, кто подскажет, нормально ли, что перед тестовым мне предлагают подписать NDA (соглашение о неразглашении)?

ЮриспруденцияХудожники+4
Судебная практика с 2010 года. Опыт во всех инстанциях, включая Верховный суд РФ и ЕСПЧ...  · 7 янв 2022  · drobotov.net
Ничего незаконного в этом нет. Возможно, для выполнения тестового вам предложат использовать какие-то внутренние сведения, которые компания не хочет разглашать третьим лицам.
Я сталкивался с ситуацией, когда NDA требовали даже для того, чтобы выслать предложение по купле-продаже одного объекта недвижимости.
Хотя, откровенно говоря, зачастую никакого реального практического смысла в "неразглашайках" нет, так, корпоративные юристы работу показывают.