Почему трудовая книжка и записи в ней о месте и стаже работы не являются достаточным доказательством этих фактов для ПФР?

Геннадий Воля
Юриспруденция
Незнание своих трудовых прав предоставляет неограниченные возможности работодателям!  · 16 янв 2022
Недавно Минтруд РФ опубликовал письмо, согласно которому для подтверждения страхового стажа за период до 31 декабря 2019 года могут предоставляться трудовые книжки, справки и т.д. Смотрите по ссылке.
А так, полагаю, что чем меньше назначенных фондом пенсий по различным предлогам, тем больше экономия.
Юрист, философ, предприниматель, футбольный фанат, футуролог.  · 12 янв 2022  · saidakhmedov-ilyas.tilda.ws
Важно понимать что столкнувшись с государственной машиной, важно не то сколько вы фактически отработали, а сколько смогли доказать (Стажа)
В период Советского союза доказать стаж можно архивными запросами, так же комсомольским билетом.
В новой России отчислениями в ПФР