АУ подал заявление об оспаривание сделки. А потом забрал заявление. Что это значит ?

ЮриспруденцияСделкиОспаривание
Иван Пименов
Юриспруденция
Юридическое агентство «ГАРАНТИЯ» · Стаж юристов более 18 лет · Защита в сложных делах  · 24 янв 2022  · garantiya-st.ru
Если под фразой "забрал заявление", вы имели ввиду, что он подал ходатайство о возвращении заявления, до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда, то в этом случае суд выносит определение и возвращает заявление.
Однако, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Почему АУ забрал заявление? Ответ на этот вопрос можно найти в ходатайстве АУ или определении суда о возвращении заявления.