Почему коррупционеры оформляют свое имущество на кого-то другого?

Они не могут просто оставить свои богатства без документов? Ни на кого не оформлять, абсолютно никаких документов. Даже президенты так делают. Кого они боятся, если все правоохранительные органы и т.д. напрямую подчиняются им?
ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юриспруденция
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 27 янв 2022  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов
Думаю, ответ очевиден...
Но, если так хочется конкретики.
Начнём с термина: Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность.
Таким образом, определён: Субъект - должностное лицо, использующее свои властные полномочия и доверенных ему прав для удовлетворения своих потребностей, личной выгоды.
Обязательное условие: противоречие законодательству и моральным установкам.
Что из этого вытекает? - противопоставление своих интересов государственным, не смотря на должностные обязанности. Для любого государства - это вызов, преступление. Чтобы избежать негативных последствий, надо вывести из-под удара, чать личного. Частности зависят от национального законодательства или традиций реагирования на данное явление.