Самозанятость и алименты

Получается, в случае налога на профессиональный доход суд вынужден накладывать фиксированные обязательства?
По логике - нет. По жизни - даже банки с некоторым подозрением относятся к самозанятым.
Налоги
Практикующий юрист по семейному праву и разводам (в юриспруденции с 2003 года), профессион...  · 2 окт 2021  ·
law_mediaciy
Добрый день, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: 1/4 – на одного ребенка; 1/3 – на двух детей; 1/2 – на трех и более детей. Этот размер суд может уменьшить или увеличить в зависимости от материального положения лица или иных обстоятельств. При этом если у родителя нерегулярный либо меняющийся заработок или он получает иной доход, то суд может установить размер алиментов в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы суд определяет исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.