Применяют ли создатели правила инклюзии при разработке онлайн-курсов? Действительно ли онлайн-курсы сейчас доступны всем?

ОбразованиеОнлайн-курсыОнлайн-образование
Любовь Кобцева
Образование
Наставник и методолог для экспертов. Помогаю перевести экспертный бизнес из офлайн в...  · 12 февр 2022
О да, онлайн-курсы сейчас доступны абсолютно всем, имеющим: желание и потребность в данном курсе/продукте, доступный интернет и наличие денежных средств на карте.
А правила инклюзии, наверно в этом аспекте работают, но не много по-другому.
  1. Если мне не нужен именно этот курс, я его не покупаю.
  2. В любом курсе есть минимум 3 тарифа с выбором образовательных программ/модулей/доп.материалов и бонусов и каждый выбирает сам.
  3. Всё обучение распространяемое в онлайне, в основном это онлайн-курсы не являются обязательными образовательными программами и приобретение курсов является добровольным решением ученика.