Почему бакалавриат лучше специалитета?

ОбразованиеВысшее образованиеБакалавриат
Анна Тутова
Образование
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор  · 13 мар 2022
Бакалавриат дает возможность за 4 года освоить профессию (вместо 5 лет специалитета) и потом, при желании, продолжить обучение в магистратуре, не теряя времени + соответствие Болонской системе образования, которая общепринята в Европе: 1 ступень - бакалавриат, 2 ступень - магистратура. Со специалитетом сложнее и времени на обучение в сумме получается больше.