Испытывают ли сейчас трудности иностранные студенты, обучающиеся в России из-за ухудшения международных отношений?

Смогут ли учиться те, кто решил или вынужден покинуть страну?
ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
Образование
Методист компании AcademConsult. Организация образования за рубежом. Индивидуальная...  · 14 мар 2022
Уважаемые друзья!
По поводу заявления в СМИ об отчислении российских студентов европейскими вузами и буллинге.
У нас или наших коллег из индустрии нет подтвержденных фактов. Ни одного.
Но много писем поддержки и предложения психологической помощи всем студентам, независимо от национальности.
Просим проверять информацию и, пожалуйста, задавайте вопросы. Мы постараемся оперативно отвечать на все!
Несмотря на происходящее, ваши планы на обучение за рубежом осуществимы. Вместе мы прошли уже не один кризис. Справимся и сейчас.
Мы ежедневно общаемся с партнерами, которые подтверждают продолжение набора студентов из РФ. Школы и вузы готовы поддержать вас. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить ваши интересы и минимизировать потенциальные риски и неудобства в новых условиях. Мы направим наш опыт, знания и компетенции, чтобы обеспечить спокойный процесс организации поступления и обучения. Даже если на какой-то вопрос мы не сможем дать оперативный ответ, мы обязательно проработаем варианты и вернемся к вам с ответом в ближайшее время.
Мы надеемся, что непреодолимых препятствий для вашего выезда на обучение за рубеж не будет, и рекомендуем продолжать зачисление в учебные заведения. Просим вас ориентироваться исключительно на проверенную официальную информацию.
Сочувствуем всем, кто сейчас переживает самое трудное. Если вам нужна от нас поддержка или помощь, пожалуйста, обращайтесь!
Ваша команда AcademConsult