Согласны ли вы, что общество и родители часто давят на детей, формируя постоянную занятость учёбой и кружками.

К чему это может привести?
Любовь Кобцева
Образование
Бизнес тренер, менеджер корпоративного обучения, обучение взрослых, методист.  · 26 мар 2022
Я считаю, что это прекрасная возможность ребёнку попробовать разные виды деятельности и чуть повзрослев сказать, что ему больше нравится и чем он хочет заниматься.
Тотальный контроль и давление на ребёнка точно ему не пойдут на пользу. Но и принцип «растёт как трава» может обернуться повышенной тревожностью и потерянностью в мире.
С детьми надо разговаривать, обозначать границы, правила, где-то принять своё взрослое решение и сообщить об этом ребёнку.