Что такое консорциум?

ОбществоОбразование+3
Здравствуйте! Поскольку тема достаточно интересная, давайте порассуждаем на поставленный вопрос
Консорциум является одной из более удобных форм добровольного объединения, благодаря юридическим договорам, которые позволяют делать объединения предприятий более свободными и на добровольной основе, что интересно. При этом в консорциум также входит экономика участия, что позволяет каждому субъекту производства как-то договариваться и работать
Я лично считаю, что форма добровольного объединения является новой формой нашего общества
Надеюсь, у меня получилось передать всю суть моего повествования
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 12 апр 2022
Консорциум представляет собой объединение предприятий и компаний, которые имеют свою зону ответственности и обязательств, на добровольной основе для решения крупных задач и реализации инвестиционных проектов.  В качестве примера можно привести такой консорциум, как Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики, который действует с 14 января 2020 года
Менеджер прямых продаж в сегменте B2B.  · 12 апр 2022
это объединение двух илиболее физических лиц, компаний, организаций или правительств (или любой их комбинации) с целью участия в общей деятельности или объединения их ресурсов для достижения общей цели.
К.т.н., доцент, диплом МГИ красный, общаться могу на немецком, английском, русском...  · 12 апр 2022
Организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью оптимального управления их предпринимательской деятельностью.