Как учителю предотвратить травлю в школе?

ПсихологияОбразование+3
Отдых, расслабуха.   · 19 апр 2022
Наверно, если его травят, то он занят не своим делом.  Хотя в школе, куда ходит мой сын, просили подписать коллективное письмо от учителей и родителей по поводу необходимости смены директора.  Основные аргументы - не ремонтирует школу, бардак с расписанием, травит учителей. Тем не менее, если взрослый человек озадачивается тем, что его травят, значит, он как-то сильно не там и не так себя ведет.
Я несколько раз общался с директором, мне трудно судить о ее деловых качествах, но общение протекало вполне нормально, поэтому я не стал подписывать эту жалобу.  Тем более, я считаю, что эта школа  - одна из лучших  в округе, в остальных дела нисколько не лучше, на мой взгляд.