Какие бывают стипендии?

ОбразованиеОбучение+2
Михаил Свердлов
Образование
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 7 мая 2022
Стипендии бывают:
  1. Государственная академическая стипендия
  2. Государственная социальная стипендия
  3. Государственные стипендии для аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров
  4. Стипендии Президента РФ
  5. Стипендии Правительства РФ
  6. Именные стипендии
  7. стипендии обучающимся, назначаемые юридическими или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение, в размере, определенном указанными лицами
  8. стипендии слушателям подготовительных отделений федеральных государственных вузов, обучающимся за счет федерального бюджета, в размере 2 000 руб.
  9. Это кратко. Более подробно Вы можете ознакомиться с ответом на Ваш вопрос, если перейдете по ссылке: