Где используют ротацию педагогов в образовании? И зачем?

ОбразованиеПедагогика+2
Любовь Кобцева
Образование
Методолог онлайн-обучения - профессия, образование и просвещение - хобби.  · 20 июн 2022
Суть явления в том, что учителя или директора часто переводят из школы в школу. Проработав определённый срок в одной школе (3-7 лет), учитель или директор переходит на работу в другую — при этом новое место выбирает не он, а, например, министерство образования, особый совет или департамент при администрации округа.
Такая практика появилась ещё в ХХ веке и характерна для стран Азии, но последнее время об этом заговорили и у нас в стране.
При этом считается, что такая практика позволяет уравнять возможности учеников, повысить качество образования,  поддержать более слабые школы сильными кадрами.
В каждой стране имеются свои нюансы, свой наработанный опыт применения этой методики, нам пока говорить не о чем.
Не согласен. Наладил работу- и за это к отстающим? Зачем ?