Какие необычные или каверзные вопросы вам задавали на собеседовании? Как вы на них отвечали?

Любовь Кобцева
Образование
Мне однажды задали вопрос о моём любимом художнике. Я честно ответила, что Кандинский. Отказали! Решили, что человек отличается сильным индивидуализмом и нестандартностью мышления и реакций, что вообще-то правда. Ну, успеха им с любителями Репина и Шишкина…
Предприниматель (IT-индустрия)  · 23 июн 2022  · itworks.group
Последнее время часто задают вопрос в стиле: "Будите ли вы стучать на своих коллег, если они что-то сделали не так".
Очевидно, что здесь правильный ответ зависит от того, поощряет ли ваш потенциальный руководитель такое поведение или нет.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 23 июн 2022  ·
id
Необычные и каверзные вопросы часто связаны с различными хитрыми задачками на логику.
Если брать из общих вопросов, то - вопросы про семейное положение и личную жизнь с просьбой объяснить причины тех или иных решений.