Какие проблемы в организации подготовки к экзаменам в самой школе существуют? Как их решить?

А какими решениями в подготовки к экзаменам мы можем гордиться?
ОбществоОбразование+4
Любовь Кобцева
Образование
преподаватель и методист английского языка Cambridge Assessment, тьютор/наставник, педагог...  · 19 июл 2022
Во-первых, прохождение учебной программы по предметам и умение решать тестовые задания — это не одно и то же. Речь идёт о разных умениях и навыка.
Во-вторых, высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ — это индивидуальный подход в обучении. В школпах есть установка на полное отсутствие двоек, но, к сожалению, нет системы работы с отстающими детьми. В связи с этим - занятия с репетитором (=индивидуально) становятся необходимыми, чтобы отметка «3» или «4» превратились в «5».
В-третьих, можно выделить ещё и проблему профильного обучения - оно осуществляется далеко не во всех школах.