Как поколение учителей может успевать за поколением детей? И нужно ли это?

Должен ли учитель быть в тренде молодежных течений, взглядов, увлечений?
ОбразованиеДети+3
Любовь Кобцева
Образование
преподаватель и методист английского языка Cambridge Assessment, тьютор/наставник, педагог...  · 20 июл 2022
На мой взгляд - учитель должен быть в тренде молодёжных течений, взглядов и увлечений! Учителю всегда нужно развиваться и стремиться к новым знаниям. Очень часто отношение к предмету зависит от отношения к учителю.
Успешный преподаватель знает и любит свой предмет = его уроки интересные, затягивающие и современные.
Современный преподаватель использует различные методики по возрасту учеников.
Прогрессивный преподаватель умеет показать применение знаний на практике в жизни (в том числе на собственном опыте).
Поэтому обязательно нужно успевать за развитием общества и своих учеников!
К тому же - это интересно!
Я так же считаю