Почему онлайн-школы закрываются? Какие факторы на это влияют?

ОбразованиеОбучение+3
Любовь Кобцева
Образование
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 10 сент 2022
Каждый случай нужно рассматривать отдельно.  Причин несколько - слабая востребованность тем преподавания, слабый маркетинг (PR, промоушн), просчеты в управлении (администрировании),  неудовлетворенность результатом от учеников и не-работа по LTV.
Мое личное мнение - кто закрылся - явно занимались не своим делом или вычерпали нишу для приемлемой для себя глубины.
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 24 авг 2022
одна из причин - непродуманность продукта. Другая - неумение продавать. Третья - обман ожиданий, т.к. кто-то пребывает в уверенности, что стоит проект назвать онлайн-школа, как Клиенты так и понесут на каждый "запуск" по "ляму", доступность которого широко разрекламирована.