Можно ли получить аттестат об окончании 11 классов, не сдавая вообще ЕГЭ (даже русский язык и базовую математику)?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Я – мечтатель. Поэтому люблю читать. Самое любимое – фэнтези. И лучше, если история...  · 29 сент 2022
Здравствуйте. Для получения аттестата нужно сдавать ЕГЭ по двум предметам: математика (база) и русский. В противном случае, дадут просто справку об окончании школы. Дальнейшая учеба с такой справкой невозможна. Но выпускники школ из других стран, победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (им не придется сдавать экзамен по профильному направлению, засчитают) смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ.