В чем заключается разница между понятиями: Обучение, Учение и Научение?

Сегодня в текстах связанных с психологией обучения встречаются термины : Обучение, Учение ,Учебная деятельность и Научение. К сожалению многие авторы трактуют эти термины по-разному. Есть ли у этих терминов общепринятые трактовки?
ОбразованиеФилософия
Владимир Быков
Образование
историк идей, теоретик литературы  · 5 окт 2022
Эти три однокоренных слова действительно, стали употребляться в некоторых направлениях позднесоветской социально-гуманитарной науки, например, в школе Ю. А. Левады, и нередко у представителей деятельностного подхода, магистрального в советской психологии. Однозначных определений, разграничивающих эти понятия, найти не удалось, но различие между ними есть. Научение понимается как часть социализации, введения в сообщество, взросление и умение общаться с другими; обучение — как отработка навыков деятельности, автоматизация их; учение — как процедура совместной добычи знания, эвристика и совместный поиск. Это разграничение трех понятий тесно связано со специфическим пониманием "социализации", "диалога" и "деятельности".