Почему система образования РФ не способствует внедрению в учебно-воспитательный процесс инновационных педагогических технологий?

Мной разработан мировоззренческий курс гуманитарной направленности, который преподавался в НГПУ на одном из факультетов с 2001 по 2015 годы ("Основы успешной жизнедеятельности личности в системе Природа-Общество-Человек"). Курс показал высокую эффективность в познании студентов своих личностных качеств и помогал им избавляться от алкогольной, табачной и других наркотических зависимостей. Но в связи с увольнением меня из университета преподавание курса было прекращено.  Многочисленные попытки на разных уровнях образовательных заведений и властных структур заниматься подобной просветительской деятельностью до сих пор безуспешны.
Коллективный метод обучения в динамических парах после прохождения четырёх тем курса.
ОбществоОбразование+3
Борис Классов.
Образование
Доктор экономических наук, репетитор по математике и экономике  · 27 окт 2022
Причина банальна: все, что выходит за рамки инструкции, обычно вызывает отвращение. Я примерно в те же годы сотрудничал с университетом Природы, общества и человека "Дубна" (прямо как у Вас). Универ считался губернаторским и ректором был президент РАЕН. Когда я обратился с предложением развить универ до реально областного с филиалами в каждом районе, то был вежливо послан (типа мы себе работу не ищем). Зачем ему инновации, когда и так неплохо платят. Принцип этот жив по сей день, как я думаю.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 27 окт 2022
Откройте собственный центр, в чем проблема? Или присоединитесь к какому-нибудь центру/фонду, работающему в этом направлении.