Чем отличается профессиональная переподготовка от повышения квалификации?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Очень люблю отвечать на вопросы.  · 6 нояб 2022
Как минимум количеством часов обучения - повышение квалификации как правило от 72 до 500 часов. Профессиональная переподготовка - всегда более 500 часов. Ну и при профпереподготовке вы получаете новую профессию, а при повышении квалификации увеличиваете уровень знаний (разряд) по текущей профессии, специальности, направлению, отрасли.