Нужно ли на уроках в школе говорить про безопасность в интернете, как про правила безопасности на дорогах или других правилах в обществе?

ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
Образование
Работаю в НКО с 1999 года. Кандидат исторических наук, доцент. Темы: информационная...  · 5 нояб 2022
Необходимо не то чтобы говорить, а приводить детей к пониманию, в идеале - к безопасному поведению в интернете. Монологи от учителя с перечнями советов не помогут. Нужны игровые формы, психологические тренинги. Сложная тема для общей дискуссии, заросла стереотипами.
Спасибо за ответ!
Существуют ли такие игры?