Почему многие люди считают математику самым актуальным и полезным предметом?

Большинство людей и даже учёных считают математику самым актуальным для изучения предметом. Так ли это и почему?
ОбразованиеМатематикаНаука
Danshik Timochkin
когда-то изучал математику.  · 13 нояб 2022
Вопрос задан некорректно: кто, как и почему - ответ на эти вопросы строго индивидуальны. Пересказывать чьи-то воззрения нет никакого смысла. Большинство или не-большинство - голословное, ничем не подтверждённое высказывание. Упоминание учёных как о дополнении к людям выглядит забавным.