Чтобы работать тренером после спорфака нужны ли спортивные достижения (награды)?

У меня как запасной вариант идти на спортфак, и в приоритете потом работать тренером по плаванию/верховой езде. Но загвоздка в том, что сейчас мне не достичь тех спортивных результатов, что достигли мои сверстники, которые занимались спортом с детства, я имею ввиду, что первые места я вряд ли увижу. И встаёт вопрос, а нужны ли кубки и медали, чтобы быть востребованным тренером и хорошо зарабатывать?
ОбразованиеСпорт+3
Андрей Шолохов
Эксперт на terasale.com, express-novosti.ru  · 6 дек 2022
Скажу по себе. Мне больше пригодились именно разряды, а кубки и медали это все вторично по сути. Причем как минимум не помешал бы КМС, а еще лучше МС. Это все пригодится вам и в будущем, когда захотите работать на себя и сами тренировать.