Можно ли, отучившись в колледже в России, поступить в университет в США, но на другую специальность?

ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
образование и др.  · 18 дек 2022
Для поступления в университет практически в любой стране мира не требуется никакого предварительного профессионального образования. Соответственно, никого не будет интересовать, в каком именно колледже вы обучались, и учились ли в колледже вообще. Необходимо наличие среднего образования (ряд вузов США учитывает средний балл аттестата/диплома). Кроме того, нужно будет подтвердить на экзамене уровень знания английского языка, а также заплатить за обучение.