Стоит ли заниматься с репетитором-студентом, или это слишком рискованно, даже, если он отличник?

ОбразованиеСтудент+2
Чернова Мария
Образование
неразрушающий контроль и техническая диагностика  · 26 дек 2022
Я преподаватель с 24ехлетним опытом работы, сам репетиторством не занимаюсь, но очень часто встречаюсь с работой коллег…
На  мой взгляд нет однозначного ответа на этот вопрос….
-во-первых, многое зависит от Вашего уровня подготовки. Если он выше чем у репетитора, то ответ понятен…8-)))
-во-вторых, многое зависит от того, что Вы хотите от занятий. Я встречал ситуации, когда студент второго курса выполнял курсовой проект правильно, а к работе, выполненной кандидатом наук, были вопросы. Главное, чтобы репетитор был не только специалистом в нужной Вам отрасли, но и ориентировался в требованиях учебного заведения
-в-третьих, без разницы студент или профессор, бывает, что люди не могут понять, как такая простая вещь до Вас не доходит….В этом случае  студент, который еще помнит как сам мучался над подобными задачами, может быть сможет понять как Вам разжевать решение….Хотя конечно бывают суперпрофессионалы учителя….