Можно ли выделить психологические типы детей, которым подходит онлайн-обучение?

ПсихологияОбразование+3
Любовь Кобцева
Образование
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор  · 25 янв 2023
Думаю, такой формат обучения больше подойдет интровертам и медлительным детям, которым комфортнее выполнять задания в своем темпе, тщательно выверяя сделанное.
Однако большинству детей, независимо от психологического типа и особенностей характера, можно частично закреплять или проверять знания с помощью онлайн-инструментов. Тесты, кроссворды, викторины, квесты, выполненные в игровой форме, помогут хорошо усвоить материал, разнообразят процесс обучения и добавят изюминку:)
Подспорьем педагогу в этом будут отлично зарекомендовавшие себя платформы IQsha.ru и Uchi.ru.