Как интегрировать коучинговый подход в образовательный процесс и какие это может дать результаты?

ОбществоОбразование+3
Я просто спросить  · 12 янв 2023
Коучинг применяют там, где нет типового и стандартного решения, которое можно взять и использовать в готовом виде.
Коучинг решает конкретный запрос, конкретного человека. Соответственно в образовательном процессе, коучинг может применяться только в индивидуальной работе с учениками.
Классически, коучинг не является обучением. Коуч помогает найти решение сложившейся ситуации, задавая открытые вопросы.
С целью, чтобы в поиске ответа клиент сам сделал правильные умозаключения. Вся активная работа на стороне клиента.
И заслуга по решению проблемы - полностью его же. В этом и заключается популярность коучинга.
Метод, "отрытые вопросы" - и так используется в педагогике. Для мотивации детей к поиску правильного ответа и вовлеченности в процесс обучения.