В какую страну лучше поступать для изучения бизнеса и экономики?

Нашел ВУЗЫ, которые сильны в этом направлении, некоторые находятся в разных городах США, другие в Лондоне. Все нравятся по своему. Подскажите пожалуйста где и как будет лучше для карьеры. Насчёт климата пожалуйста не пишите, к любому я отношусь спокойно.
ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 23 янв 2023  · youtube.com/smapse
Примечательно, что в конце вы упомянули климат. Здесь, кстати, все не так просто, если речь идет о климате геополитическом и инвестиционном.
На данный момент происходит жесткая перестройка всего мира, в связи с его поляризацией меняются привычные процессы — соответственно, практически ни одна отрасль не остается не затронутой. Да, сейчас рано делать конкретные выводы. Конечно, какие-то классические вещи останутся неизменными (Кембридж и Оксфорд так и будут среди мировых лидеров), однако стоит рассмотреть ситуацию шире.
В первую очередь определитесь со своими глобальными целями. Рассматриваете ли вы вариант дальнейшем эмиграции? Имеете ли реальную возможность вложить немалые средства в учебу за рубежом (особенно в Америке или Англии)?
Конечно, если ответы на вышеуказанные вопросы утвердительные, то нельзя не рассмотреть ТОП лучших университетов мира для изучения экономики:
Более подробный анализ и рейтинги университетов можно найти по ссылке, мы составили хороший перечь.
В России аналогичный рейтинг возглавляют МГИМО, Высшая школа экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова, в которых можно получить базовое образование, а, например, в магистратуру поступить за рубеж.
Размышляя о бизнес-перспективах ближайшего будущего, стоит обратить внимание на восточный и азиатский регионы. ОАЭ, Сингапур, Китай — вот одни из лидеров на сегодняшний день среди стран, которые остаются в максимально нейтральном статусе, при этом активно аккумулируя средства и развивая собственную инфраструктуру. Вузы в этих странах соответственно уже не уступают классическим европейским и американским по качеству бизнес-образования, а где-то и превосходят.
Анонимный ответ16 января 2023