Может ли директор школы отменить или перенести отпуск учителя?

ОбразованиеУчителя+3
Любовь Кобцева
Образование
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 9 февр 2023
Такого права у директора нет. Но, если возникла производственная необходимость, то с согласия работника можно вызвать его поработать дни, которые позже отодвинутся в отпуск. Оформляется приказом.