Будет ли накапливаться педагогический стаж, если у сотрудника школы нет педагогического образования?

ОбразованиеПедагоги+2
Анонимный вопрос
Образование
Философ-преподаватель, религиовед  · 18 янв 2023  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
А я не понял — кем он там работает? Охранником, что ли? Если официально оформлен — разумеется, стаж накапливаться будет, но не педагогический! Как может быть у школьного охранника педагогический стаж? Может накапливаться просто трудовой стаж! А педагогически накапливается у педагога соответственно